הטיות פועל извинить ברוסית

X
הטה

izvinit'

(perfective)
הדפס

צורות הפועל אחרות: извиниться

ראה עוד извинять - imperfective

Данный глагол относится ко второму типу спряжения. В окончаниях некоторых форм вместо буквы 'е' появляется буква 'ё'. Для некоторых форм имеются альтернативные варианты. Глагол совершенного вида

פרסום

Изъявительное наклонение

настоящее

    прошедшее

    • я/ты/онизвинил
      ya/ty/onizvinil
    • я/ты/онаизвинила
      ya/ty/onaizvinila
    • оноизвинило
      onoizvinilo
    • мы/вы/ониизвинили
      my/vy/oniizvinili

    будущее

    • яизвиню
      yaizvinyu
    • тыизвинишь
      tyizvinish'
    • он/она/оноизвинит
      on/ona/onoizvinit
    • мыизвиним
      myizvinim
    • выизвините
      vyizvinite
    • ониизвинят
      oniizvinyat

    Деепричастие

    настоящее

      прошедшее

      • извинив/-ивши
        izviniv/-ivshi

      Императив

      • тыизвини
        tyizvini
      • мыизвиним/-имте
        myizvinim/-imte
      • выизвините
        vyizvinite

      Причастие

      активный залог

      • извинивший
        izvinivshij

      пассивный залог

      • извинённый
        izvinyonnyj

      Сослагательное наклонение

      • извинилбы
        izvinilby
      • извинилабы
        izvinilaby
      • извинилобы
        izviniloby
      • извинилибы
        izviniliby
      פרסום
      הטיות הפועל извинить בכל זמנים, מודוס וגופות.
      חפש בהגדרה ובתרגום בהקשר של "извинить", עם דוגמאות לשימוש שחולצו מתקשורת בחיים האמיתיים.
      פעלים דומים ברוסית: устранить, отговорить, разъяснить
      פרסום