הטיות פועל оздоровить ברוסית

X
הטה

צורות הפועל אחרות: оздоровиться

Данный глагол относится ко второму типу спряжения. Основа глагола оканчивается на губную согласную, поэтому в некоторых формах перед окончанием появляется буква «л». В окончаниях некоторых форм вместо буквы 'е' появляется буква 'ё'. Глагол совершенного вида

פרסום

Изъявительное наклонение

настоящее

    прошедшее

    • я/ты/оноздоровил
      ya/ty/onozdorovil
    • я/ты/онаоздоровила
      ya/ty/onaozdorovila
    • онооздоровило
      onoozdorovilo
    • мы/вы/ониоздоровили
      my/vy/oniozdorovili

    будущее

    • яоздоровлю
      yaozdorovlyu
    • тыоздоровишь
      tyozdorovish'
    • он/она/онооздоровит
      on/ona/onoozdorovit
    • мыоздоровим
      myozdorovim
    • выоздоровите
      vyozdorovite
    • ониоздоровят
      oniozdorovyat

    Деепричастие

    настоящее

      прошедшее

      • оздоровив/-ивши
        ozdoroviv/-ivshi

      Императив

      • тыоздорови
        tyozdorovi
      • мыоздоровим/-имте
        myozdorovim/-imte
      • выоздоровите
        vyozdorovite

      Причастие

      активный залог

      • оздоровивший
        ozdorovivshij

      пассивный залог

      • оздоровлённый
        ozdorovlyonnyj

      Сослагательное наклонение

      • оздоровилбы
        ozdorovilby
      • оздоровилабы
        ozdorovilaby
      • оздоровилобы
        ozdoroviloby
      • оздоровилибы
        ozdoroviliby
      פרסום
      הטיות הפועל оздоровить בכל זמנים, מודוס וגופות.
      חפש בהגדרה ובתרגום בהקשר של "оздоровить", עם דוגמאות לשימוש שחולצו מתקשורת בחיים האמיתיים.
      פעלים דומים ברוסית: возобновить, оживить, вдохновить
      פרסום