הטיות פועל покормить ברוסית

X
הטה

צורות הפועל אחרות: покормиться

ראה עוד кормить - imperfective

Данный глагол относится ко второму типу спряжения. Основа глагола оканчивается на губную согласную, поэтому в некоторых формах перед окончанием появляется буква «л». Глагол совершенного вида

פרסום

Изъявительное наклонение

настоящее

    прошедшее

    • я/ты/онпокормил
      ya/ty/onpokormil
    • я/ты/онапокормила
      ya/ty/onapokormila
    • онопокормило
      onopokormilo
    • мы/вы/онипокормили
      my/vy/onipokormili

    будущее

    • япокормлю
      yapokormlyu
    • тыпокормишь
      typokormish'
    • он/она/онопокормит
      on/ona/onopokormit
    • мыпокормим
      mypokormim
    • выпокормите
      vypokormite
    • онипокормят
      onipokormyat

    Деепричастие

    настоящее

      прошедшее

      • покормив/-ивши
        pokormiv/-ivshi

      Императив

      • тыпокорми
        typokormi
      • мыпокормим/-имте
        mypokormim/-imte
      • выпокормите
        vypokormite

      Причастие

      активный залог

      • покормивший
        pokormivshij

      пассивный залог

      • покормленный
        pokormlennyj

      Сослагательное наклонение

      • покормилбы
        pokormilby
      • покормилабы
        pokormilaby
      • покормилобы
        pokormiloby
      • покормилибы
        pokormiliby
      פרסום
      הטיות הפועל покормить בכל זמנים, מודוס וגופות.
      חפש בהגדרה ובתרגום בהקשר של "покормить", עם דוגמאות לשימוש שחולצו מתקשורת בחיים האמיתיים.
      פעלים דומים ברוסית: выявить, остановить, уступить
      פרסום