הטיות פועל сменить ברוסית

X
הטה

smenit'

(perfective)
הדפס

צורות הפועל אחרות: смениться

ראה עוד менять - imperfective

Данный глагол относится ко второму типу спряжения. В окончаниях некоторых форм вместо буквы 'е' появляется буква 'ё'. Для некоторых форм имеются альтернативные варианты. Глагол совершенного вида

פרסום

Изъявительное наклонение

настоящее

    прошедшее

    • я/ты/онсменил
      ya/ty/onsmenil
    • я/ты/онасменила
      ya/ty/onasmenila
    • оносменило
      onosmenilo
    • мы/вы/онисменили
      my/vy/onismenili

    будущее

    • ясменю
      yasmenyu
    • тысменишь
      tysmenish'
    • он/она/оносменит
      on/ona/onosmenit
    • мысменим
      mysmenim
    • высмените
      vysmenite
    • онисменят
      onismenyat

    Деепричастие

    настоящее

      прошедшее

      • сменив/-ивши
        smeniv/-ivshi

      Императив

      • тысмени
        tysmeni
      • мысменим/-имте
        mysmenim/-imte
      • высмените
        vysmenite

      Причастие

      активный залог

      • сменивший
        smenivshij

      пассивный залог

      • сменённый
        smenyonnyj

      Сослагательное наклонение

      • сменилбы
        smenilby
      • сменилабы
        smenilaby
      • сменилобы
        smeniloby
      • сменилибы
        smeniliby
      פרסום
      הטיות הפועל сменить בכל זמנים, מודוס וגופות.
      חפש בהגדרה ובתרגום בהקשר של "сменить", עם דוגמאות לשימוש שחולצו מתקשורת בחיים האמיתיים.
      פעלים דומים ברוסית: уделить, прояснить, пояснить
      פרסום