Download New

הטיות פועל уморить ברוסית

X
הטה

umorit'

(perfective)
הדפס

צורות הפועל אחרות: умориться

ראה עוד морить - imperfective

Данный глагол относится ко второму типу спряжения. В окончаниях некоторых форм вместо буквы 'е' появляется буква 'ё'. Для некоторых форм имеются альтернативные варианты. Глагол совершенного вида

פרסום

Изъявительное наклонение

настоящее

    прошедшее

    • я/ты/онуморил
      ya/ty/onumoril
    • я/ты/онауморила
      ya/ty/onaumorila
    • оноуморило
      onoumorilo
    • мы/вы/ониуморили
      my/vy/oniumorili

    будущее

    • яуморю
      yaumoryu
    • тыуморишь
      tyumorish'
    • он/она/оноуморит
      on/ona/onoumorit
    • мыуморим
      myumorim
    • выуморите
      vyumorite
    • ониуморят
      oniumoryat

    Деепричастие

    настоящее

      прошедшее

      • уморив/-ивши
        umoriv/-ivshi

      Императив

      • тыумори
        tyumori
      • мыуморим/-имте
        myumorim/-imte
      • выуморите
        vyumorite

      Причастие

      активный залог

      • уморивший
        umorivshij

      пассивный залог

      • уморённый
        umoryonnyj

      Сослагательное наклонение

      • уморилбы
        umorilby
      • уморилабы
        umorilaby
      • уморилобы
        umoriloby
      • уморилибы
        umoriliby
      פרסום
      הטיות הפועל уморить בכל זמנים, מודוס וגופות.
      חפש בהגדרה ובתרגום בהקשר של "уморить", עם דוגמאות לשימוש שחולצו מתקשורת בחיים האמיתיים.
      פעלים דומים ברוסית: упразднить, повторить, проговорить
      פרסום